Tienda oficial
Toppingsales
Toppingsales com ar
Reflector Led 10 Watts - Luz Fria / Calida
- Marca: Etheos
- Flujo luminoso 900 lm.
- Vida util 35000hs.
- Clase de aislacion I.
- Grado de protección: IP65.
- Medidas 90*86*27 mm.
- 14 diodos de Led.
- Cct 6500k / 3000k
- Diseño Ultra delgado
- Uso exterior
- Ahorro de energía 80%
- Vidrio templado
- Color negro
Formas de entrega
1. retiros en persona por nuestro deposito
• Barrio Nuñez, zona Av. Congreso y Av. Balbin de lunes a viernes de 10 a 14hs.
• Colectivos que acercan al deposito: 19-29-41-67-71-76-93-107-114-133
• Tren: Ferrocarril Mitre Estación Coghlan (6 cuadras) ó Estacion Saavedra (6 cuadras)
3. envíos por mensajeria
• Capital y GBA, consultar tarifas
4. DESPACHO DE ENCOMIENDAS: Embalaje $500 (el costo del micro se abona en la terminal al retirar la compra).
Medios de pago
• Tarjetas de débito
• Tarjetas de crédito en hasta 12 cuotas sin interés según promociones vigentes en el sitio
• En efectivo por Rapipago o PagoFácil
• Transferencia o depósito bancario
2. en nuestro deposito
• Efectivo
• Transferencia Bancaria
Garantia
• La garantía aplica únicamente para casos de falla de fabricación, no por uso indebido del producto
• El plazo de vigencia de la garantía de todos nuestros productos es de 30 dias
• La garantía no cubre costos de envío. Tanto la devolución como el reenvió son a cargo del comprador
• Se debe informar previamente de los problemas que presente el producto y solicitar una orden de devolución por garantía
• El producto debe tener el embalaje original y en perfectas condiciones
Preguntas frecuentes
• Hacemos Factura A o B
• Todos nuestros productos cuentan con garantía
• Todos los cambios se realizan en nuestro deposito, los costos de envío son a cargo del cliente.
| Marca | Etheos |
| Modelo | 10W |
| Potencia | 10 W |
| Voltaje | 220V |
| Color De La Carcasa | Negro |
| Color De La Luz | Blanco frío |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 900 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 9 cm x 7 cm x 2.8 cm |
| Peso | 3 kg |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Frecuencia | 50 |






