Tienda oficial
Lámparas de Pared y de Techo - Productos de Iluminación - DEMASLED
| Marca | Demasled |
| Color De La Carcasa | Negra |
| Modelo | REF-51CW |
| Potencia | 10 W |
| Voltaje | 220V |
| Color De La Luz | Blanco frío |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0000315-19 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Material del reflector | Aluminio |
| Temperatura de color | 3.000 K |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Altura x Ancho | 0.02 m x 0.11 m |
| Peso | 0,18 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de lámpara | LED |
| Instalación del reflector | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua | |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Diseño del frente del reflector | Plano |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Luminosidad | 800 lm |


















