Reflector Led 10w Ac100-240v Luz Cálida Macroled
Datos Técnicos:
• Marca: Macroled.
• Modelo: FLSV2-10.
• Potencia: 10W.
• Tensión: AC100-240V.
• Reemplazo: Halógeno 100W.
• Conector: Cable (LNT).
• Corriente: 164mA.
• Factor de Potencia: 0.5.
• Protección IP: IP65.
• Protección IK: IK08.
• Thd: >100%.
• Ángulo de Apertura: 95°.
• Material del Cuerpo: Aluminio.
• Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico.
• Tipo de Chip: 2835 - 12pcs.
• Tamaño de Lámpara: 23,5 x 18 x 27,5cm.
• Peso de Lámpara: 240g.
• Dimerizable: No.
• Tipo de Blanco: Cálido 3000K.
• Flujo Luminoso: 900lm.
• Lúmenes por Watt: 90 lm.xW.
• Frecuencia: 50-60Hz.
• Anti-High-Volt: 1500V.
• EMC: No.
• Clase: I.
• Vida Útil (horas): 25.000hs.
• Vida Útil (ON/OFF): 15000 maniobras.
• Garantía: 3 Años.
• Sdcm: <10.
• Temperatura de Trabajo: -20°C +45°C.
• R9: Superior.
• CRI: 80Ra.
• IC Driver: Sí.
Datos Técnicos:
• Marca: Macroled.
• Modelo: FLSV2-10.
• Potencia: 10W.
• Tensión: AC100-240V.
• Reemplazo: Halógeno 100W.
• Conector: Cable (LNT).
• Corriente: 164mA.
• Factor de Potencia: 0.5.
• Protección IP: IP65.
• Protección IK: IK08.
• Thd: >100%.
• Ángulo de Apertura: 95°.
• Tipo de Chip: 2835 - 12pcs.
• Peso de Lámpara: 240g.
• Dimerizable: No.
• Flujo Luminoso: 900lm.
• Lúmenes por Watt: 90 lm.xW.
• Frecuencia: 50-60Hz.
• Anti-High-Volt: 1500V.
• EMC: No.
• Clase: I.
• Vida Útil (horas): 25.000hs.
• Garantía: 3 Años.
• Sdcm: <10.
• R9: Superior.
• CRI: 80Ra.
• IC Driver: Sí.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Iluminación LED de 10W eficiente y brillante
- Luz cálida para ambientes acogedores
- Resistente al agua (IP65) para exteriores
- Bajo consumo energético y larga vida útil
- Fácil instalación montable y adaptable
- Ideal para jardines, patios y terrazas
| Modelo | FLS-10 |
| Potencia | 10 W |
| Voltaje | 220V |