Envío gratis a todo el país
Modelo FLS–100
Potencia 100W
Tensión AC220-240V
Corriente de trabajo 435 mA
Rango de Frecuencia 50/60 Hz
Factor de potencia 0.9
Reemplazo 800W
Color Blanco Frío
Temperatura de color 6500K
Flujo Luminoso 9000lm
Eficiencia lumínica 77,5lm x W / 80lm x W
CRI 70 Ra
Apertura 100º
Dimerizable No
Vida Útil 25000hs
Tipo de LED SMD 2835
Marca de LED Refond
Cantidad de LED 108
Material Aluminio
Material del lente Vidrio
Protección IP65
Temperatura de Trabajo -20ºC + 40ºC
Peso 1,87Kg
Medidas 293mm x 231mm x 41mm
Tenemos todo en materiales electricos e iluminacion
Horario: horario de 8.30 a 19 hs y sabados de 8.30 a 13:00 hs
Formas de pago:
• Emitimos factura a y b
Formas de envío:
• Envíos a CABA : (Consultar costos)
• Interior del país: A través de ANDREANI, MD CARGAS, VIA CARGO, Encomienda o Expreso
Potencia 100W
Tensión AC220-240V
Corriente de trabajo 435 mA
Rango de Frecuencia 50/60 Hz
Factor de potencia 0.9
Reemplazo 800W
Color Blanco Frío
Temperatura de color 6500K
Flujo Luminoso 9000lm
Eficiencia lumínica 77,5lm x W / 80lm x W
CRI 70 Ra
Apertura 100º
Dimerizable No
Vida Útil 25000hs
Tipo de LED SMD 2835
Marca de LED Refond
Cantidad de LED 108
Material Aluminio
Material del lente Vidrio
Protección IP65
Temperatura de Trabajo -20ºC + 40ºC
Peso 1,87Kg
Medidas 293mm x 231mm x 41mm
Tenemos todo en materiales electricos e iluminacion
Horario: horario de 8.30 a 19 hs y sabados de 8.30 a 13:00 hs
Formas de pago:
• Emitimos factura a y b
Formas de envío:
• Envíos a CABA : (Consultar costos)
• Interior del país: A través de ANDREANI, MD CARGAS, VIA CARGO, Encomienda o Expreso
| Marca | Macroled |
| Línea | flsv2-100 |
| Modelo | proyector 100w |
| Potencia | 100 W |
| Voltaje | 220V |
| Color De La Carcasa | Negro |
| Color De La Luz | Blanco frío |
Formato de venta
| Formato de venta | Unidad |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
Especificaciones generales
| Tipo de instalación | 220v |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Dimensiones
| Peso | 1,87 kg |



