Practiled REFLECTOR LED 10W Reflector LED
Reflector Led 100w Exterior Alta Potencia Ip66 Modular Poder
LEMEMI - Lo queres? Lo tenemos!
Especificaciónes
- Chip de alta potencia con aumento
- Muy superiores a los reflectores led tradicionales de pastilla
- Los nuevos reflectores multiled están desarrollados para una vida útil mas prolongada, soportando los ambientes mas hostiles y usos exigentes.
- Clase de aislación IP66 - apto intemperie
- Luz fría 6000k
- Alimentación 220v
- Angulo de iluminación 120º
- medidas 24x13 cm
El reflector LED, es un producto de lo más usado para iluminar patios, canchas de fútbol, etc; con soportes para colgar en techos o paredes, ampliando la cantidad de lugares donde se puede usar, aportando total seguridad por su gran potencia, contribuyendo de gran manera con su bajo consumo y ahorro de energía, haciéndolo útil y económico.
Garantía del vendedor: 3 meses
Especificaciónes
- Chip de alta potencia con aumento
- Muy superiores a los reflectores led tradicionales de pastilla
- Los nuevos reflectores multiled están desarrollados para una vida útil mas prolongada, soportando los ambientes mas hostiles y usos exigentes.
- Clase de aislación IP66 - apto intemperie
- Luz fría 6000k
- Alimentación 220v
- Angulo de iluminación 120º
- medidas 24x13 cm
El reflector LED, es un producto de lo más usado para iluminar patios, canchas de fútbol, etc; con soportes para colgar en techos o paredes, ampliando la cantidad de lugares donde se puede usar, aportando total seguridad por su gran potencia, contribuyendo de gran manera con su bajo consumo y ahorro de energía, haciéndolo útil y económico.
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Practiled |
| Línea | REFLECTOR LED 10W |
| Modelo | Reflector LED |
| Potencia | 100 W |
| Voltaje | 110/220V |
| Color De La Carcasa | Blanco |
| Color De La Luz | Blanco frío |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 7.500 lm |
Especificaciones generales
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | inta 57963147 |






