Tienda oficial
TiendaEléctrica
Envío gratis a todo el país
Sensor de luz – Timer de encendido – Sensor de movimiento ajustable.
Datos Técnicos:
• Marca: Macroled.
• Modelo: SFLSV2-30.
• Potencia: 30W
• Tensión: AC100-240V
• Reemplazo: Halógeno 250W
• Modelo: SFLSV2-30
• Corriente: 403mA
• Conector: Cable (LNT)
• Factor de Potencia: 0.5
• Protección IP: IP65
• Protección IK: IK08
• Función Dimeable: No
• Ángulo de Apertura: 95°
• Material del Cuerpo: Aluminio
• Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico
• Tipo de Chip: 2835 - 36pcs
• Tamaño de Lámpara: 209x168mm
• Peso de Lámpara: 650g
• Tipo de Blanco: Frío 6500k
• Lúmenes por Watt: 90 lm.xW
• Flujo Luminoso: 2700lm
• Frecuencia: 50-60Hz
• Anti-High-Volt: 1500V
• EMC: No
• Clase: 2
• Vida Útil (horas): 25.000hs
• Vida Útil (ON/OFF): 15000 maniobras
• Sdcm: 10
• Temperatura de Trabajo: -20°C +45°C
• R9: Superior
• CRI: 80Ra
• IC Driver: Si
Datos Técnicos:
• Marca: Macroled.
• Modelo: SFLSV2-30.
• Potencia: 30W
• Tensión: AC100-240V
• Reemplazo: Halógeno 250W
• Modelo: SFLSV2-30
• Corriente: 403mA
• Conector: Cable (LNT)
• Factor de Potencia: 0.5
• Protección IP: IP65
• Protección IK: IK08
• Función Dimeable: No
• Ángulo de Apertura: 95°
• Material del Cuerpo: Aluminio
• Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico
• Tipo de Chip: 2835 - 36pcs
• Tamaño de Lámpara: 209x168mm
• Peso de Lámpara: 650g
• Tipo de Blanco: Frío 6500k
• Lúmenes por Watt: 90 lm.xW
• Flujo Luminoso: 2700lm
• Frecuencia: 50-60Hz
• Anti-High-Volt: 1500V
• EMC: No
• Clase: 2
• Vida Útil (horas): 25.000hs
• Vida Útil (ON/OFF): 15000 maniobras
• Sdcm: 10
• Temperatura de Trabajo: -20°C +45°C
• R9: Superior
• CRI: 80Ra
• IC Driver: Si
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: Blanco frío
- Contiene sensor de movimiento.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Macroled |
| Modelo | Sflsv2-30cw |
| Potencia | 30 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | Reflector Led 30w |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Temperatura de color | 3.000 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Con sensor de movimiento | |
| Es a prueba de agua |
Dimensiones
| Peso | 650 g |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Clasificación IP | IP66 |
| Forma del reflector | Rectangular |










