Tienda oficial
PANA-Iluminacion
$ 11.136.50
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Macroled.
Modelo: EFL-20W.
Potencia: 20W.
Tensión: AC220-240V.
Reemplazo: Halógeno 100W.
Conector: Cable (LNT).
Corriente: 60mA.
Factor de Potencia: 0.5.
Protección IP: IP65.
Protección IK: IK05.
Ángulo de Apertura: 110°.
Material del Cuerpo: Aluminio.
Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico.
Tamaño de Lámpara: 152 x 125 x 28mm.
Peso de Lámpara: 220g.
Tipo de Blanco: Frío 6500k.
Flujo Luminoso: 1600lm.
Lúmenes por Watt: 90 lm.xW.
Frecuencia: 50-60Hz.
Anti-High-Volt: 1500V.
EMC: Sí.
Clase: I.
Vida Útil (horas): 25.000hs.
Garantía de 1 Año.
Sdcm: <10.
Temperatura de Trabajo: -20 +45°C.
R9: >0.
CRI: 70Ra.
IC Driver: Sí.
Modelo: EFL-20W.
Potencia: 20W.
Tensión: AC220-240V.
Reemplazo: Halógeno 100W.
Conector: Cable (LNT).
Corriente: 60mA.
Factor de Potencia: 0.5.
Protección IP: IP65.
Protección IK: IK05.
Ángulo de Apertura: 110°.
Material del Cuerpo: Aluminio.
Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico.
Tamaño de Lámpara: 152 x 125 x 28mm.
Peso de Lámpara: 220g.
Tipo de Blanco: Frío 6500k.
Flujo Luminoso: 1600lm.
Lúmenes por Watt: 90 lm.xW.
Frecuencia: 50-60Hz.
Anti-High-Volt: 1500V.
EMC: Sí.
Clase: I.
Vida Útil (horas): 25.000hs.
Garantía de 1 Año.
Sdcm: <10.
Temperatura de Trabajo: -20 +45°C.
R9: >0.
CRI: 70Ra.
IC Driver: Sí.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Color de la luz: Blanco frío
- Es a prueba de agua.
| Marca | Macroled |
| Modelo | EFL-20W |
| Potencia | 20 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | EFL-20W |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 1.600 lm |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Dimensiones
| Peso | 220 g |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Clasificación IP | IP65 |
| Forma del reflector | Rectangular |












