También puede interesarte:
reflector-reflector led-reflector led 50w-reflector macro led-reflector led 100w sica-reflector macro led 50 w-reflector led ledvance 30wTienda oficial
Guirnaldas Vintage
| Reflector 50w Macroled Chin Led Luz Fría 6500k |
Reflector LED IP65 50W, 25.000 horas de vida útil, 1 año de garantía.
Datos Técnicos:
• Modelo: EFL-50W.
• Potencia: 50W.
• Tensión: AC220-240V.
• Tipo de Blanco: Frío 6500k.
• Reemplazo: Halógeno 250W.
• Corriente: 150mA.
• Factor de Potencia: 0.9.
• Protección IP: IP65.
• Protección IK: IK04.
• Función Dimeable: No.
• Ángulo de Apertura: 110°.
• Material del Cuerpo: Aluminio.
• Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico.
• Tamaño de Lampara: 205 x 160 x 30mm.
• Peso de Lámpara: 590g.
• Temperatura de Trabajo: -40 +45°C.
Reflector LED IP65 50W, 25.000 horas de vida útil, 1 año de garantía.
Datos Técnicos:
• Modelo: EFL-50W.
• Potencia: 50W.
• Tensión: AC220-240V.
• Tipo de Blanco: Frío 6500k.
• Reemplazo: Halógeno 250W.
• Corriente: 150mA.
• Factor de Potencia: 0.9.
• Protección IP: IP65.
• Protección IK: IK04.
• Función Dimeable: No.
• Ángulo de Apertura: 110°.
• Material del Cuerpo: Aluminio.
• Material del Lente: Vidrio con reflectante Metálico.
• Tamaño de Lampara: 205 x 160 x 30mm.
• Peso de Lámpara: 590g.
• Temperatura de Trabajo: -40 +45°C.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Es a prueba de agua.
- Dimensiones: 20cm de ancho, 13cm de alto y 3cm de profundidad.
| Marca | Macroled |
| Modelo | Efl-50w |
| Potencia | 50 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Modelo detallado | EFL-50W |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Luminosidad | 4.000 lm |
| Temperatura de color | 3.000 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Montable |
| Incluye lámpara | |
| Es a prueba de agua |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 13 cm x 20 cm x 3 cm |
| Peso | 590 g |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Cantidad de lámparas | 0 |
| Clasificación IP | IP66 |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Frecuencia | 50 Hz x 60 Hz |










