Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Waterdog Kovalt KOV601
Reel Waterdog Kovalt 601 Frontal Pesca Variada Rio Mar Excel Color Marrón Lado de la manija Derecho/Izquierdo
Envío gratis a todo el país
Reel Waterdog Kovalt Frontal Pesca Variada Rio Y Mar 1 Rulem
Caracteristicas
Reel Waterdog Kovalt Frontal Pesca Variada Rio Y Mar 1 Rulem
• Reel waterdog kovalt 601 1 ruleman de precisión
• Capacidad: 0.45/140 - 0.50/115 - 0.60/80
• Radio de giro: 4.1:1
• Freno delantero
• Cuerpo de grafito
• Carretel de GRAFITO + carretel de GRAFITO adicional
• Manija reversible izquierda/derecha balanceada
• Rotor simétrico diseñado por computadora que minimiza la vibración
• Tamaño especial para pesca variada mediana de río y mar
• Código de Producto: KOV601
Caracteristicas
Reel Waterdog Kovalt Frontal Pesca Variada Rio Y Mar 1 Rulem
• Reel waterdog kovalt 601 1 ruleman de precisión
• Capacidad: 0.45/140 - 0.50/115 - 0.60/80
• Radio de giro: 4.1:1
• Freno delantero
• Cuerpo de grafito
• Carretel de GRAFITO + carretel de GRAFITO adicional
• Manija reversible izquierda/derecha balanceada
• Rotor simétrico diseñado por computadora que minimiza la vibración
• Tamaño especial para pesca variada mediana de río y mar
• Código de Producto: KOV601
- Lado de la manija: Derecho/Izquierdo
- Arrastre máximo de 15 kg.
- Capacidad de línea de 0.45mm/140m.
- Su relación de transmisión es de 4.1:1.
- Freno mecánico trasera.
- Pesa 575 g.
- Pesca segura y sin límites.
| Marca | Waterdog |
| Línea | Kovalt |
| Modelo | KOV601 |
| Color | Marrón |
| Lado de la manija | Derecho/Izquierdo |
| Tipo de reel | Frontal |
| Peso | 575 g |
| Arrastre máximo | 15 kg |
| Cantidad de rulemanes | 1 |
| Relación de transmisión | 4.1:1 |
| Materiales del cuerpo | Grafito |
| Capacidad de línea | 0.45mm/140m, 0.50mm/115m, 0.60mm/80m |
| Tipos de freno | Mecánico |
| Posiciones del freno | Trasera |








