También puede interesarte:
reel variada-riel de pesca-reel pejerrey-reeles frontales-cana variada rio-reel daiwa laguna-cana y reel para pesca de costa de marTienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Con este reel, disfrutá más de tus días de pesca. Esta herramienta hace que recoger o lanzar la línea sea mucho más fácil. Además, sus sistemas de freno ayudan a controlar el lance. ¡Tu caña de pescar ya está lista!
Reel frontal
El reel frontal es el más usado en el mundo. Tiene un devanado automático excelente, que acomoda el nailon de manera prolija, y permite buenos lances.
Manija intercambiable
Este tipo de manija suma practicidad y comodidad durante la pesca, ya que se puede colocar tanto del lado derecho, como del izquierdo.
Reel frontal
El reel frontal es el más usado en el mundo. Tiene un devanado automático excelente, que acomoda el nailon de manera prolija, y permite buenos lances.
Manija intercambiable
Este tipo de manija suma practicidad y comodidad durante la pesca, ya que se puede colocar tanto del lado derecho, como del izquierdo.
- Lado de la manija: Derecho/Izquierdo
- Arrastre máximo de 5 kg.
- Capacidad de línea de 0.50mm/115m.
- Su relación de transmisión es de 5.2:1.
- Con alarma de pique.
- Pesa 375 g.
- Pesca segura y sin límites.
| Marca | Waterdog |
| Modelo | CAL602 |
| Lado de la manija | Derecho/Izquierdo |
| Tipo de reel | Frontal |
| Peso | 375 g |
| Arrastre máximo | 5 kg |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Relación de transmisión | 5.2:1 |
| Materiales del cuerpo | Grafito |
| Capacidad de línea | 0.50mm/115m |
| Con alarma de pique |




