También puede interesarte:
reel 300-reel titan-marine sport-reel de pesca-reel marine sport-reel huevito marine sport-reel rotativo marine sportsTienda oficial
ACDI
Marine Sports Titan Titan 300
Reel Rotativo Marine Sports Titan 300 7 Rulemanes Chicharra Color Negro Lado de la manija Derecho
Envío gratis a todo el país
Marine Sports se destaca en el mercado de la pesca deportiva desde 1988 por la calidad e innovación constante de sus productos. En su catálogo, vas a encontrar gran variedad de reeles, pensados especialmente para sus usuarios.
Reel rotativo
Con este tipo de reel, es más fácil controlar el embrague, tiene mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Manija intercambiable
Este tipo de manija suma practicidad y comodidad durante la pesca, ya que se puede colocar tanto del lado derecho, como del izquierdo.
Características
Reel Marine Sports Titan 300 slh
- Rulemanes: 7
- Max Drag: 26Lb - 12 Kg.
- Freno centrifugo de 7 posiciones.
- Relación: 7.1:1
- Peso: 314 gramos
- Capacidad: 35 mm - 210 metros
- Cuerpo de aluminio
- Super freno con 3 arandelas de carbono + 3 en acero inoxidable
- Chicharra
- Cursor de línea sincronizado con el paso
- Estrella de fricción metalica c/ ajuste punto a punto
- Manija metálica con agarre en goma Eva.
- Hecho en Korea
Reel rotativo
Con este tipo de reel, es más fácil controlar el embrague, tiene mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Manija intercambiable
Este tipo de manija suma practicidad y comodidad durante la pesca, ya que se puede colocar tanto del lado derecho, como del izquierdo.
Características
Reel Marine Sports Titan 300 slh
- Rulemanes: 7
- Max Drag: 26Lb - 12 Kg.
- Freno centrifugo de 7 posiciones.
- Relación: 7.1:1
- Peso: 314 gramos
- Capacidad: 35 mm - 210 metros
- Cuerpo de aluminio
- Super freno con 3 arandelas de carbono + 3 en acero inoxidable
- Chicharra
- Cursor de línea sincronizado con el paso
- Estrella de fricción metalica c/ ajuste punto a punto
- Manija metálica con agarre en goma Eva.
- Hecho en Korea
- Arrastre máximo de 12 kg.
- Capacidad de línea de 35mm - 210 m.
- Su relación de transmisión es de 7.1:1.
- Perfil alto.
- Con alarma de pique.
- Pesa 314 g.
- Pesca segura y sin límites.
| Marca | Marine Sports |
| Línea | Titan |
| Modelo | Titan 300 |
| Color | Negro |
| Lado de la manija | Derecho |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 314 g |
| Arrastre máximo | 12 kg |
| Cantidad de rulemanes | 7 |
| Relación de transmisión | 7.1:1 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio |
| Perfil del reel | Bajo |
| Capacidad de línea | 35 mm - 210 m |






