También puede interesarte:
libro betular vol 2-su endocrino en 1 minuto-filosofia es 5 marcelo raffin-practica lenguaje 1 huella editorial estrada-neuronas en accion 4 y 6 ediba cuarto y sexto grado-mitos en accion 1 la guerra de troya guillermo cacharo-historia universal de la infamia.borges primera edicionTienda oficial
QUIEROLIBROS
Reciclado - Una Solucion Al Problema De La Basura: Una Solución Al Problema De La Basura, De Cantoni, Norma., Vol. 1. Editorial Albatros, Tapa Blanda En Español, 2025
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
• Edad mínima recomendada: 8 años.
- Año de publicación: 2025
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Cuestiones Sociales: Asuntos Ecológicos Y Del Medioambiente.
- Cuento.
- Número de páginas: 56.
- Edad mínima recomendada: 8 años.
- Peso: 178g.
- ISBN: 09789502418032.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | Reciclado - Una Solucion Al Problema De La Basura |
| Subtítulo del libro | Una solución al problema de la basura |
| Autor | Cantoni, Norma |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Albatros |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 56 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 178 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Cuestiones Sociales: Asuntos Ecológicos Y Del Medioambiente, Infantil, Juvenil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| ISBN | 09789502418032 |


