Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Raíces: El camino a una vida simple, auténtica y natural, de Juliana Awada., vol. 1. Editorial Grijalbo Ilustrados, tapa dura, edición 1 en español, 2022
Envío gratis a todo el país
Raices
Juliana Awada
Editorial: Gr. Ilustrados
Páginas: 192
Idioma: Español
Isbn: 9789502815275
Clasificación: Esoterismo - Orientalismo - Filosofia Oriental
Reseña del libro:
«Raíces es un recorrido que he elegido para lograr el bienestar general. Como a muchos, mi cuerpo me ha pedido cambiar ciertos hábitos y atender sus señales. Sin imponer un estilo obligatorio o excluir otras alternativas, en este texto comparto lo que a mí me beneficia cada día con la intención de que pueda ser de utilidad o inspiración para otros. Desde pequeña, aprendí los beneficios de estar en contacto con la naturaleza y la idea de que vivir en armonía con ella es una fuente de calidad de vida. Consumir lo que uno mismo siembra y cosecha es una satisfacción única. Encontrarán en estas páginas los métodos y técnicas que he aprendido de otros, para que esta transmisión de conocimientos permita a más personas encontrar el amor por la tierra y la generosidad de la naturaleza. También se incluyen recetas simples y deliciosas transmitidas entre generaciones. Es la cocina natural que beneficia, la que nos hace más saludables, por dentro y por fuera.» Juliana Awada
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Dura
- Género: Salud y bienestar.
- Subgénero: Libro.
- Novela.
- Número de páginas: 192.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789502815275.
- Dimensiones: 20.2cm de ancho x 27.1cm de alto.
| Título del libro | Raíces |
| Subtítulo del libro | El camino a una vida simple, auténtica y natural |
| Autor | Juliana Awada |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Grijalbo Ilustrados |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 27,1 cm |
| Ancho | 20,2 cm |
| Peso | 0 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Salud y bienestar |
| Subgéneros del libro | Libro, J42l42, 9789502815275 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Ilustrados |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789502815275 |




