Tienda oficial
Libros Físicos Únicos Para Todo Lector Apasionado - BOOKIN LIBROS
Qué Es La Filosofía?, De Gilles Deleuze / Félix Guattari. Editorial Anagrama, Tapa Blanda En Español, 2006
Dos figuras capitales del pensamiento contemporáneo, el filósofo Gilles Deleuze y el psicoanalista Félix Guattari, han escrito conjuntamente tres libros que han significado sendos hitos fundamentales: El Anti Edipo (1972), Mil mesetas (1980) y, recienteme
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2015
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Filosofía y psicología.
- Subgénero: Filosofía.
- Número de páginas: 224.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09788433913647.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | ¿Qué es la filosofía? |
| Autor | Deleuze, Gilles |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Anagrama |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 224 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 300 g |
| Género del libro | Filosofía y psicología |
| Subgéneros del libro | Filosofía |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 09788433913647 |
| Lugar de publicación | Barcelona |






