Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
¿que Es Esa Cosa Llamada Ciencia?, De Alan Chalmers. Ciencia Para Principiantes, Vol. 1. Editorial Siglo Xxi Editores, Tapa Tapa Blanda En Español, 2024
- Año de publicación: 2024
- Volumen del libro: 1
- Género: Académico.
- Escrito.
- Número de páginas: 272.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789878012858.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | ¿Qué es esa cosa llamada ciencia? |
| Serie | CIENCIA PARA PRINCIPIANTES |
| Autor | Alan Chalmers |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Siglo Xxi Editores |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 272 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 300 g |
| Género del libro | Académico |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | CIENCIA PARA PRINCIPIANTES |
| ISBN | 09789878012858 |
| Lugar de publicación | Argentina |


