Tienda oficial
Led Congreso
Ken Brown purificadores KBP101A
Purificador de cocina Ken Brown purificadores KBP101A KBP101A cuerpo de acero inoxidable de pared 60cm x 15cm x 51cm acero 220V
Envío gratis a todo el país
Purificador de cocina de 60 cm de ancho Cuerpo de acero inoxidable Potencia 112 Watts 1 motor de 110W con 3 velocidades Poder de succión de 250m3/h 1 lámpara LED de 2W Deflector de vidrio 2 filtros de aluminio de 5 capas (aptos para lavavajillas) Adaptable para instalación con o sin salida al exterior Incluye conector plástico para salida de aire Peso 5.6 kg Dimensiones 64 × 54 × 19.5 cm Diseño elegante y atemporal. Potente poder de succión para eliminar de manera eficiente el humo y los olores de la cocina. Luz LED incorporada ilumina su espacio para cocinar. Deflector de vidrio ayuda a evitar que el humo o vapor se escape de la habitación. Filtros de aluminio fáciles de limpiar.
- Altura: 15 cm
- Tipo de instalación: De pared
- Voltaje: 220V
- Sus dimensiones son: 60cm de ancho, 15cm de alto, 51cm de profundidad.
- Fabricado en cuerpo de acero inoxidable.
- Su tipo de montaje es: de pared.
- Cuenta con luz.
- Su motor tiene una potencia de 112W.
- Con salida al exterior.
- Es un artefacto esencial para limpiar el aire de tu ambiente al cocinar.
| Marca | Ken Brown |
| Línea | purificadores |
| Modelo | KBP101A |
| Modelo alfanumérico | KBP101A |
| Color | Acero |
| Voltaje | 220V |
| Función | Purificador |
| Tipo de instalación | De pared |
| Materiales | Cuerpo de acero inoxidable, Deflector de vidrio, Filtros de aluminio |
| Con salida | |
| Número de velocidades | 3 |
| Con luz |
Peso y dimensiones
| Ancho x Altura x Profundidad | 60 cm x 15 cm x 51 cm |
Motor
| Potencia del motor | 112 W |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 1 |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
























