También puede interesarte:
hilti-dewalt-pulidora makita-pulidora bateria-lustralijadora makita-amoladora inalambrica-pulidora daewoo dacp1400Tienda oficial
BAWE TOOLS STORE
Envío gratis a todo el país
Incluye
• Pulidora giratoria Sin Carbones y Sin Batería DEWALT DCM849B
• Mango lateral: Recubierto de goma
No incluye
• Baterías, Cargadores y Accesorios
Características
• Voltaje: 20V MAX*
• Velocidad sin carga: 0 - 800 / 0 - 2200 rpm
• Diámetro del disco: 7" (180mm)
• Control de velocidad variable: Sí
• Tipo de almohadilla: Lazo y Gancho
• Interruptor de enganche: Sí
• Peso de la herramienta: 2.1kg
• No incluye batería y cargador
• Motor sin carbones ofrece 57% más tiempo de ejecución
• Ergonomía del mango mejorada
• Interruptor de bloqueo de encendido
- Voltaje: 20V
- Diseño liviano de 2.1 kg para mayor comodidad al trabajar
- Velocidad máxima de 2200rpm.
- Inalámbrica, brinda libertad de movimiento sin cables
| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCM849B |
| Tipo de pulidora eléctrica | De mano |
| Color | Amarillo/Negro |
| Voltaje | 20V |
| Velocidad máxima de pulido | 2.200 rpm |
| Velocidad mínima de pulido | 800 rpm |
| Peso | 2,1 kg |
| Largo | 43,4 cm |
| Con velocidad variable | |
| Modo de operación | Rotatoria |
| Con manija desmontable | |
| Origen | China |










