También puede interesarte:
pulidora skil-pulidora makita-pulidora daewoo-pulidora para autos-lustradora para autos-lustralijadora makita-pulidora daewoo dacp1400Tienda oficial
Excelencia y calidad
Envío gratis a todo el país
$ 109.144
$ 109.803
Lustralijadora pulidora omaha 1500watts
Caracateristicas
Marca: Omaha
Modelo: LP-1500
Unidad de velocidad variable para el número de revoluciones
Bloqueo de husillo
Alimentación: 220V/50Hz
Potencia: 1500 W
Velocidad Variable: 300 - 3.000 rpm
Diámetro del disco: 180 mm (7")
Rosca del Eje: M14
Velocidad Variable: SI (6)
Bloqueo para el husillo
Peso Neto: 2,28 kg
Peso Total con Caja 3.28 kg
Dimensiones de la Caja 423x182x122 mm
Incluye
1 Lustralijadora Pulidora Omaha
1 Empuñadura D
1 Plato con abrojo
1 Bonete de lana
2 Carbones de Repuesto
1 Llave Allen
1 Manual de uso
- Voltaje: 220V
- Velocidad ajustable de 300 a 3000 rpm.
- Manija desmontable para fácil manejo.
- Potencia de 1.5 kW para mayor eficiencia.
| Marca | Omaha |
| Modelo | LP-1500 |
| Tipo de pulidora eléctrica | De mano |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Velocidad máxima de pulido | 3.000 rpm |
| Velocidad mínima de pulido | 300 rpm |
| Potencia | 1,5 kW |
| Peso | 3,6 kg |
| Largo | 40 cm |
| Incluye paño | |
| Con velocidad variable | |
| Modo de operación | Rotatoria |
| Con manija desmontable | |
| Es apto para autos | |
| Tipo de rosca | M14 |






