Tienda oficial
Click Ecompras
Envío gratis a todo el país
Lustralijadora 7" 1300 watts 180 mm 3600 rpm - STANLEY
Modelo: SP137K-AR
Características:
- El mango en forma de D se adapta al hábito del usuario, es compatible con el mango recto.
- Potente motor de 1300W con protección contra sobrecarga, protege la herramienta contra el uso abusivo.
- Compacta y liviana para fácil manipulación de la herramienta y mayor comodidad durante períodos de uso prolongados.
- Plato de apoyo con velcro para un rápido reemplazo del repuesto.
- Rango de velocidad variable de 500 a 3600rpm. Velocidad constante en aplicaciones de carga múltiple, proporcionando alta eficiencia y evita las marcas de pulido en forma de remolino.
- Motor equilibrado para un resultado óptimo y menor vibración.
- Interruptor de gatillo de 2 dedos con arranque suave, para mayor control de cualquier pulido, cera o pasta.
Especificaciones técnicas:
Potencia Nominal: 1300 watts
Velocidad sin carga: 500 a 3600 rpm
Tamaño máximo de almohadilla: 180mm
Control de velocidad: Velocidad constante
Mango auxiliar: Mango en D
Peso: 3.2kg
Longitud: 400mm
Modelo: SP137K-AR
Características:
- El mango en forma de D se adapta al hábito del usuario, es compatible con el mango recto.
- Potente motor de 1300W con protección contra sobrecarga, protege la herramienta contra el uso abusivo.
- Compacta y liviana para fácil manipulación de la herramienta y mayor comodidad durante períodos de uso prolongados.
- Plato de apoyo con velcro para un rápido reemplazo del repuesto.
- Rango de velocidad variable de 500 a 3600rpm. Velocidad constante en aplicaciones de carga múltiple, proporcionando alta eficiencia y evita las marcas de pulido en forma de remolino.
- Motor equilibrado para un resultado óptimo y menor vibración.
- Interruptor de gatillo de 2 dedos con arranque suave, para mayor control de cualquier pulido, cera o pasta.
Especificaciones técnicas:
Potencia Nominal: 1300 watts
Velocidad sin carga: 500 a 3600 rpm
Tamaño máximo de almohadilla: 180mm
Control de velocidad: Velocidad constante
Mango auxiliar: Mango en D
Peso: 3.2kg
Longitud: 400mm
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de 3000rpm.
- Velocidad mínima de 500rpm.
- Largo de 18cm.
- Pesa 3.2kg.
- Incluye maletín.
| Marca | Stanley |
| Modelo | SP137K |
| Tipo de pulidora eléctrica | De mano |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
| Velocidad máxima de pulido | 3.000 rpm |
| Velocidad mínima de pulido | 500 rpm |
| Potencia | 1,3 kW |
| Peso | 3,2 kg |
| Largo | 18 cm |
| Incluye disco de lijadora | |
| Diámetro del disco | 17,78 cm |
| Con velocidad variable | |
| Modo de operación | Rotatoria |
| Incluye maletín | |
| Es apto para autos | |
| Es apto para madera | |
| Diámetro del eje | 18 cm |




