Tienda oficial
TIENDA IOW
Envío gratis a todo el país
• Funciones de amolar, cortar, desbastar y pulir
piezas metálicas.
• Cristal protector contra las chispas ajustable para un
trabajo seguro.
• Precisión para sus trabajo.
• 4 pies de goma para apoyo seguro y con bajo nivel de
vibraciones.
• Para la elaboración y afilado de cuchillas, tijeras, cinceles
y todo tipo de herramienta con filo cortante.
piezas metálicas.
• Cristal protector contra las chispas ajustable para un
trabajo seguro.
• Precisión para sus trabajo.
• 4 pies de goma para apoyo seguro y con bajo nivel de
vibraciones.
• Para la elaboración y afilado de cuchillas, tijeras, cinceles
y todo tipo de herramienta con filo cortante.
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de 2950rpm.
- Velocidad mínima de 2950rpm.
- Largo de 15cm.
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | AB-375 |
| Tipo de pulidora eléctrica | De banco |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Velocidad máxima de pulido | 2.950 rpm |
| Velocidad mínima de pulido | 2.950 rpm |
| Potencia | 375 W |
| Peso | 6,23 kg |
| Largo | 15 cm |
| Diámetro del disco | 15 cm |
| Origen | China |










