También puede interesarte:
einhell-pulidora-pulidora orbital-pulidora bateria-bosch gdx 18v 200-pulidora para autos-lustradora para autosTienda oficial
Kromacolor
Envío gratis a todo el país
Pulidora Einhell Inalámbrica Auto Coche CE-CB 18/254 Li Solo
Con la máquina pulidora de coches sin cable CE-CB 18/254 Li – Solo, el coche puede lucir un brillo intenso rápidamente. El usuario trabaja de forma flexible y sin ataduras gracias al potente funcionamiento de la batería de iones de litio.
Características:
- Protección de sobrecarga
- Softgrip para una operación cómoda y sujeción firme
- Interruptor de encendido y apagado
- No incluye cargador ni batería
- Velocidad en vacío: 2500rpm
- Diámetro del paño: 254mm (10”)
- Compatible con todas las baterías de 18V de Einhell
Se entrega con:
- 1x Pulidora Einhell
- 1x cubierta de pulido textil
- 1x cubierta de pulido sintética
- 1x Manuales
Con la máquina pulidora de coches sin cable CE-CB 18/254 Li – Solo, el coche puede lucir un brillo intenso rápidamente. El usuario trabaja de forma flexible y sin ataduras gracias al potente funcionamiento de la batería de iones de litio.
Características:
- Protección de sobrecarga
- Softgrip para una operación cómoda y sujeción firme
- Interruptor de encendido y apagado
- No incluye cargador ni batería
- Velocidad en vacío: 2500rpm
- Diámetro del paño: 254mm (10”)
- Compatible con todas las baterías de 18V de Einhell
Se entrega con:
- 1x Pulidora Einhell
- 1x cubierta de pulido textil
- 1x cubierta de pulido sintética
- 1x Manuales
- Voltaje: 18V
- Velocidad máxima de 2500rpm.
- Velocidad mínima de 0rpm.
- Pesa 2.1kg.
| Marca | Einhell |
| Modelo | CE-CB 18/254 Li |
| Tipo de pulidora eléctrica | Batería |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 18V |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Velocidad máxima de pulido | 2.500 rpm |
| Velocidad mínima de pulido | 0 rpm |
| Peso | 2,1 kg |
| Incluye paño | |
| Diámetro del disco | 25,4 cm |
| Modo de operación | Rotatoria |
| Es apto para autos | |
| Origen | China |




