Tienda oficial
Pedro Bravin SA
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de 2800rpm.
- Velocidad mínima de 0rpm.
- Largo de 29cm.
- Pesa 1.4kg.
| Marca | Skil |
| Modelo | 9051 |
| Color | Negro y Gris |
| Voltaje | 220V |
| Velocidad máxima de pulido | 2.800 rpm |
| Potencia | 470 W |
| Peso | 1,4 kg |
| Largo | 29 cm |
| Incluye paño | |
| Diámetro del disco | 13 cm |
| Con manija desmontable | |
| Con mango regulable | |
| Largo del cable | 2 m |
| Diámetro del eje | 1 cm |
| Tipo de rosca | M10 |






















