Tienda oficial
PUERTOTRANS
DeWalt DW505
Taladro Percutor 701w 13 Mm Dewalt Dw505 Nuevo
Envío gratis a todo el país
Características
Motor de 701W, alto rendimiento y protección contra sobrecarga
Velocidad alta/baja
Percutor/Rotacion, para madera, acero, ó aplicaciones de mampostería
Diseño liviano para menor fatiga del usuario
Gatillo de goma de dos dedos para más comodidad
Mango lateral de 360° con varilla de profundidad
La velocidad variable permite la perforación precisa de agujeros
Incluye
Mango lateral de 360º.
Varilla de profundidad.
Llave de Portabrocas con
sujetador.
Especificaciónes
Watts 701 W
Velocidad 0-1,100 / 0-2,700 rpm
Tamaño del Mandril 13 mm
Reducción de Engranajes 2
Golpes/Minuto 0-19,000/0-46,000 gpm
Capacidad en Acero 13mm
Capacidad en Madera 38mm
Capacidad Óptima en Concreto 4mm a 10mm
Capacidad Máxima en Concreto 13mm
Peso de la Herramienta 2,2 klgs
Aplicaciónes
Ideal para la instalación de fijaciones para mampostería y concreto
Aplicaciones de perforación en concreto óptimas desde 4mm a 10mm
Aplicaciones máximas en concreto de 13mm
Aplicaciones de perforación en madera hasta 38mm
Aplicaciones de perforación en acero hasta 13mm
Ideal para la aplicación de sistemas de "anclajes" en bloque, ladrillo
y concreto suave
Motor de 701W, alto rendimiento y protección contra sobrecarga
Velocidad alta/baja
Percutor/Rotacion, para madera, acero, ó aplicaciones de mampostería
Diseño liviano para menor fatiga del usuario
Gatillo de goma de dos dedos para más comodidad
Mango lateral de 360° con varilla de profundidad
La velocidad variable permite la perforación precisa de agujeros
Incluye
Mango lateral de 360º.
Varilla de profundidad.
Llave de Portabrocas con
sujetador.
Especificaciónes
Watts 701 W
Velocidad 0-1,100 / 0-2,700 rpm
Tamaño del Mandril 13 mm
Reducción de Engranajes 2
Golpes/Minuto 0-19,000/0-46,000 gpm
Capacidad en Acero 13mm
Capacidad en Madera 38mm
Capacidad Óptima en Concreto 4mm a 10mm
Capacidad Máxima en Concreto 13mm
Peso de la Herramienta 2,2 klgs
Aplicaciónes
Ideal para la instalación de fijaciones para mampostería y concreto
Aplicaciones de perforación en concreto óptimas desde 4mm a 10mm
Aplicaciones máximas en concreto de 13mm
Aplicaciones de perforación en madera hasta 38mm
Aplicaciones de perforación en acero hasta 13mm
Ideal para la aplicación de sistemas de "anclajes" en bloque, ladrillo
y concreto suave
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en madera | 38 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,2 kg |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 1.270 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
| Voltaje | 220V |
| Marca | DeWalt |
| Modelo | DW505 |
| Presentación | Caja de cartón |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
| Golpes por minuto | 51000 |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Amperaje del motor | 10 A |
| Nivel de ruido | 87 dB |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral, Llave de mandril, Medidor de profundidad |



