Tienda oficial
Eshope peluquería
Wahl 5 Star Senior cordless magic
Puente Metalico Wahl 2 Agujeros Cuchilla Magic Senior Inalam
Puente metalico wahl original
Compatible con cortadoras wahl con cuchillas de 2 tornillos, tales como:
Magic clip
Magic clip cordless
Senior cordless
Super taper
Super taper cordless
Aniversario
Legend
Method
| Marca | Wahl |
| Línea | 5 Star |
| Modelo | Senior cordless magic |
| Modelo alfanumérico | 8504-400 |
| Voltaje | 220V |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Funciones | puente metalico |
| Cantidad de posiciones | 1 |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Sistema de afeitado | Láminas |
| Materiales de las cuchillas | Acero quirúrgico |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Planos |
| Cantidad de cabezales | 1 |
| Con cabezal inclinable |
Confort
| Es inalámbrica | |
| Es apta para viaje | |
| Es apta para bebés | |
| Es silenciosa |
Rendimiento
| Tiempo de funcionamiento | 70 m |
| Tiempo de carga | 45 m |
Corte
| Altura mínima de corte | 0,7 mm |
| Altura máxima de corte | 2 mm |
| Accesorios incluidos | puente metalico |
| Tipos de motor | Rotativo |
| Peso | 368 g |
| Largo del cable | 2 m |
| Con conversión de voltaje automática | |
| Cantidad de peines | 0 |




