Tienda oficial
MEXX GAMERS POR NATURALEZA
Envío gratis a todo el país
El ViewSonic PA503X ofrece un rendimiento visual impresionante en salas de juntas de negocios y salones de tamaño pequeño. Con una luminosidad más alta y una mayor vida de la lámpara, se garantiza que el proyector PA503X reproducirá los detalles más finos en cualquier entorno durante mucho más tiempo. La tecnología SuperColour™ exclusiva de ViewSonic ofrece un rango más amplio de color visualizable, asegurando una precisión de colores de gran realismo tanto en entornos brillantes como oscuros, sin sacrificar la calidad de la imagen.
4000 lúmenes con una relación de contraste de 22.000:1 para presentaciones brillantes y nítidas
Eficiencia energética y hasta 15.000 horas de vida de la lámpara (en modo SuperEco)
La tecnología SuperColour™ ofrece colores vivos y precisos
5 modos de color para adaptarse a distintos escenarios de los usuarios
La opción V Keystone permite ajustar la imagen fácilmente
4000 lúmenes con una relación de contraste de 22.000:1 para presentaciones brillantes y nítidas
Eficiencia energética y hasta 15.000 horas de vida de la lámpara (en modo SuperEco)
La tecnología SuperColour™ ofrece colores vivos y precisos
5 modos de color para adaptarse a distintos escenarios de los usuarios
La opción V Keystone permite ajustar la imagen fácilmente
- Voltaje: 220V
- Conexiones de entrada: VGA.
- Conexiones de salida: VGA.
- Consumo energético de 260W.
- Resolución nativa: 1024px x 768px.
- Soporta resoluciones 1920x1200.
- Tecnología de proyección DLP.
- Relación de contraste 22000:1.
- Proyecta imagen de 30" - 300".
- Incluye control remoto.
- Con parlante incorporado en el proyector.
- Te permite ajustar brillo, nitidez y color en la proyección.
| Marca | ViewSonic |
| Línea | Value |
| Modelo | PA503X |
| Modelo alfanumérico | VS16909 |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Consumo energético | 260 W |
| Brillo de la imagen | 4.000 lm |
| Tamaño de la imagen | 30 " - 300 " |
| Conexiones de entrada | VGA, Video - RCA, Jack 3.5 mm, RS232C, HDMI, USB Mini-B |
| Fuentes de luz | Lámpara |
| Con modo Eco | |
| Con control remoto | |
| Con parlante | |
| Resolución nativa | 1024 px x 768 px |
| Altura x Largo x Profundidad | 11 cm x 29.4 cm x 21.8 cm |
| Peso | 2,3 kg |
| Rango de distancia de proyección | 1.19 m - 13.11 m |
| Frecuencia de sincronización horizontal | 15 kHz - 102 kHz |
| Frecuencia de sincronización vertical | 23 Hz - 120 Hz |
| Relación de contraste | 22000:1 |
| Vida útil de la fuente de luz | 5.000 h |
| Tipo de resolución soportada | 1920x1200 |
| Conexiones de salida | VGA, Mini jack |
| Tipo de zoom | Digital |
| Cables incluidos | Cable de alimentación, VGA |
| Tecnología de proyección | DLP |
















