Tienda oficial
SCI Informática
Envío gratis a todo el país
Detalle del producto:
Obtené una claridad y resolución única en tus proyecciones. Visualizá con gran nitidez los colores primarios, gracias a la tecnología desarrollada en el lente del dispositivo.
Presentaciones de gran impacto
Con el proyector PA503W de 3800 lúmenes podrás realizar presentaciones en auditorios o proyectar material audiovisual en espacios grandes, incluso en ambientes con una alta iluminación natural o artificial. Es ideal para hoteles, salas de reuniones y museos.
Calidad adaptada a tus necesidades
Con una resolución nativa de 1280 px x 800 px, este dispositivo cuenta, además, con una capacidad de proyección en WXGA. Esta tecnología logra emitir una imagen clara y legible, lo que hace de este proyector una opción versátil y adaptable a usos tanto profesionales como de entretenimiento.
Figuras nítidas y reales
Su tecnología DLP ofrece un contraste superior que se traduce en imágenes más nítidas. Disfrutarás de blancos brillantes y negros profundos, y te sumergirás en la pantalla gracias al realismo de esta proyección.
- Voltaje: 220V
- Conexiones de entrada: HDMI.
- Conexiones de salida: VGA.
- Consumo energético de 260W.
- Resolución nativa: 1280px x 800px.
- Soporta resoluciones WXGA.
- Tecnología de proyección DLP.
- Relación de contraste 22000:1.
- Proyecta imagen de 30" - 300".
- Incluye control remoto.
- Con parlante incorporado en el proyector.
- Te permite ajustar brillo, nitidez y color en la proyección.
| Marca | ViewSonic |
| Línea | Value |
| Modelo | PA503W |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Consumo energético | 260 W |
| Brillo de la imagen | 3.800 lm |
| Tamaño de la imagen | 30 " - 300 " |
| Conexiones de entrada | HDMI, VGA, RS232C, Video - RCA, USB Mini-B, Jack 3.5 mm |
| Fuentes de luz | Lámpara |
| Con modo Eco | |
| Con control remoto | |
| Con parlante | |
| Resolución nativa | 1280 px x 800 px |
| Altura x Largo x Profundidad | 11 cm x 29.4 cm x 21.8 cm |
| Peso | 2,2 kg |
| Rango de distancia de proyección | 0.99 m - 10.98 m |
| Frecuencia de sincronización horizontal | 15 kHz - 102 kHz |
| Frecuencia de sincronización vertical | 23 Hz - 120 Hz |
| Relación de contraste | 22000:1 |
| Vida útil de la fuente de luz | 5.000 h |
| Tipo de resolución soportada | WXGA |
| Conexiones de salida | VGA, Jack 3.5 mm |
| Cables incluidos | Cable de alimentación, VGA |
| Tecnología de proyección | DLP |












