Tienda oficial
TecnoPoint
Macroled Pro SFLSV2-50
Proyector Reflector Sensor Movimiento 50w Luz Led Macroled Color de la carcasa Negro Color de la luz CALIDO (3000K)
Envío gratis a todo el país
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Macroled.
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Contiene sensor de movimiento.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Macroled |
| Línea | Pro |
| Modelo | SFLSV2-50 |
| Potencia | 50 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | CALIDO (3000K) |
| Modelo detallado | SFLSV2-50WW |
Iluminación
| Tipo de lámpara | LED |
| Temperatura de color | 3.000 K |
Especificaciones generales
| Material del reflector | Aluminio |
| Tipo de instalación | Pared o Techo |
| Es apto para exteriores | |
| Incluye lámpara | |
| Con sensor de movimiento | |
| Es a prueba de agua |
Dimensiones
| Peso | 990 g |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Forma del reflector | Rectangular |




















