Tienda oficial
Ct Suplementos
Pulver
Prolac 2 Kg Pulver Proteína Whey Leche Con Aminos Ideal Masa Muscular Recuperación Rendimiento Bariátrica Sabor Frutilla
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 1
- Unidades por pack: 1
- Tipo de envase: Pote
- Suplemento de uso deportivo.
- Tamaño de la porción: 40g.
- Sin tacc.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
Información nutricional
| Peso de la porción | 40 g |
| Volumen de la porción | 1 mL |
| Ingredientes | Aromatizantes, Col INS 120, Monohidrato de dextrosa, Proteínas de suero de leche, Sucralosa |
| Valores nutricionales por porción | 0 g grasas trans, 0.5 grasas saturadas, 1 g fibra, 138 Kcal Valor energético, 182 mg sodio, 2.3 g grasas totales, 29 g proteínas, 4 g carbohidratos |
| Marca | Pulver |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Nombre comercial | Prolac Whey Protein |
| Tipo de suplemento | Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Pote |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 2 kg |
| Peso de la unidad | 2 kg |
| Cantidad de porciones | 50 |
| Sabor | Frutilla |
| Es libre de gluten | |
| Contiene lactosa | |
| Componentes alérgenos | Derivados de leche |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 01001362 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 01042860 |
| Edad mínima recomendada | 18 años |




