Tienda oficial
Discos Rígidos, SSDs, Televisores, Routers, Switches, Mouses - MALLWEB
Intel Core i7 i7-13700K
Procesador gamer Intel Core i7-13700K BX8071513700K de 16 núcleos y 5.4GHz de frecuencia con gráfica integrada
Envío gratis a todo el país
- Modelo: i7-13700K
- Producto de alto rendimiento y línea exclusiva para profesionales que ejecutan muchos programas a la vez.
- Memoria caché de 30 MB, rápida y volátil.
- Procesador gráfico Intel UHD Graphics 770.
- Soporta memoria RAM DDR4.
- Su potencia es de 128 W.
- Cuenta con Hyper-Threading que favorece la ejecución de programas en simultáneo, al dividir el procesador físico en dos procesadores lógicos.
- Producto en empaque original.
- Zócalos compatibles: FCLGA1700
| Es compatible con 4K | |
| Cantidad de núcleos de CPU | 16 |
| Cantidad de hilos de CPU | 24 |
| Está desbloqueado | |
| Potencia de diseño térmico | 128 W |
| Con hyper-threading | |
| Generación | 13° |
| Zócalos compatibles | FCLGA1700 |
| Arquitectura | x86-64 |
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics 770 |
| Es gamer |
Frecuencia
| Frecuencia mínima de reloj | 3,4 GHz |
| Frecuencia máxima de reloj | 5,4 GHz |
| Línea | Core i7 |
| Modelo | i7-13700K |
| Modelo alfanumérico | BX8071513700K |
| Marca | Intel |
Memoria
| Tipos de memoria RAM soportadas | DDR4, DDR5 |
| Tamaño máximo de memoria RAM soportada | 128 GB |
| Caché | 30 MB |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Litografía | 7 nm |






