Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
San Pietro Brillante Calipso White
Porcelanato San Pietro Calipso White 53x53 Brillante 1°calid
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos !
- Marca: San Pietro
- Modelo: Calipso White Brillante
- Calidad: Primera
- Formato: 53 x 53 cm
- Diseño: Porcelanato Blanco Tiza Veteado
- Pallet: 192 m2
- Espesor: 6 mm
- Bordes: Biselados
- Uso: Pared y Piso Interior o Exterior
- Acabado: Brillante.
- Estructura: Liso
- Peso por caja 31kg
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja tiene 2,00m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | San Pietro |
| Línea | Brillante |
| Modelo | Calipso White |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Simil Marmol |
| Acabado | Brillante |
| Borde | Biselados |
| Ambientes | Exterior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 53 cm |
| Largo | 53 cm |
| Espesor | 7 mm |












