Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Alberdi Maderas Pehuen Blanco
Porcelanato Pehuen Blanco 20x60 Alberdi Símil Madera 1ra Cal
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor precio asegurado - mejoramos todos los presupuestos
- Marca: Alberdi
- Modelo: Pehuen Blanco
- Calidad: Primera
- Formato: 20 x 60 cm
- Diseño: Símil Madera
- Pallet: 138,24 m2
- Espesor: 8 mm
- Bordes: Rectificado
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Satinado.
- Estructura: con Relieve
Atención
- El producto se vende por caja cerrada. La caja Trae 2.88m2
Tenemos mas Productos en Nuestro Showroom con Importantes Descuentos
Visítenos
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Alberdi |
| Línea | Maderas |
| Modelo | Pehuen Blanco |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,88 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Símil madera |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 60 cm |
| Espesor | 6 mm |














