Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Alberdi simil madera Madison Brown 20x80
Porcelanato Madison Brown 20x80 Rectificado 1° Calid Alberdi
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos
- Marca: Alberdi
- Modelo: Madison Brown
- Calidad: Primera
- Formato: 20 x 80 cm
- Diseño: Símil Madera
- Pallet: 60.96 m2
- Espesor: 8 mm
- Bordes: Rectificado
- Uso: Tránsito intenso.
- Acabado: Satinado.
- Estructura: Relieve
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja Trae 1,27m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Alberdi |
| Línea | Simil Madera |
| Modelo | Madison Brown 20x80 |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1,27 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Símil madera |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 80 cm |
| Espesor | 8 mm |












