Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Alberdi Terrazo Oporto Oporto Blanco 80 x 80
Porcelanato Alberdi Oporto Blanco 80x80 Rectificado 1° Calid
Store 409
Revestimientos Cerámicos
¡ ¡ ¡ Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos ! ! !
- Marca: CERAMICAS ALBERDI
- Modelo: OPORTO BLANCO RECTIFICADO
- Calidad: Primera
- Formato: 80 x 80 cm
- Diseño: Simil Piedra - Terrazo
- Espesor: 8 mm
- Bordes: Rectificado
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Mate
- Estructura: Liso
Atención! !
- 1.92 metros cuadrados / Caja
- El producto se vende por caja cerrada.
Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 d e
Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Alberdi |
| Línea | Terrazo Oporto |
| Modelo | Oporto Blanco 80 x 80 |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1,92 m² |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Símil piedra |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Exterior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 80 cm |
| Espesor | 8 mm |














