Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Alberdi Manhattan White 80x80 MANHATTAN WHITE
Porcelanato Alberdi Manhattan White 80x80 Rectificado 2° Cal
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos
- Marca: Alberdi
- Modelo: Manhattan White
- Calidad: Segunda
- Formato: 80 x 80 cm
- Diseño: Símil Cemento
- Pallet: 61,44 m2
- Espesor: 8 mm
- Bordes: Rectificados
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Satinado.
- Estructura: Liso
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja Trae 1.92m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Alberdi |
| Línea | Manhattan White 80x80 |
| Modelo | Manhattan White |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1,92 m² |
| Tipo de calidad | Segunda calidad |
| Tipo | Técnico |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Símil cemento |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Rectificado |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de colocación | Piso |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 80 cm |
| Espesor | 7 mm |














