También puede interesarte:
libro lo mas cruel del invierno-libro solo dios basta devocionario-libro cuatro placeres al dia como minimo-libro la respuesta esta en ti gabriel rolon-descargar gratis libro soy de primero editorial ediba-libro como ser el mejor amigo de ti mismo newman berkowitz-la vez que casi me muero y otros relatos germán beder ebookTienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
Por qué nadie me lo dijo antes?: Herramientas psicológicas para superar los altibajos del día a día, de Julie Smith., vol. 1. Editorial Diana, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Herramientas concretas y al alcance de todos para aprender a sortear las situaciones difíciles del día a día, de la mano de la empoderadora psicóloga y estrella de TikTok la Dra. Julie Smith.
«Sentirás como si tuvieras a un terapeuta sentado a tu lado todo el tiempo, empoderándote en cada situación para que actúes desde la mejor versión de ti mismo», Nicole LePera, autora reconocida. «Inteligente, esclarecedora y cálida, la Dra. Julie es a la vez la experta y la amiga sabia que todos necesitamos», Lori Gottlieb, autora reconocida. Basándose en sus años de experiencia como psicóloga clínica, la doctora Julie Smith, que ha revolucionado las redes sociales compartiendo contenidos de gran utilidad sobre la salud mental, te enseña en este libro todo lo que necesitas saber para sortear con éxito los altibajos más comunes de la vida. Repleto de los recursos secretos de una avispada terapeuta, este libro resulta imprescindible para aquellas personas que desean cuidar de su salud mental. La doctora Julie Smith ofrece consejos expertos pero sencillos, así como técnicas potentes para fomentar nuestra resiliencia, sin importar lo que esté sucediendo a nuestro alrededor. Escrito en capítulos cortos y con un estilo ágil y práctico, puedes ir directo a la sección que necesites en función del reto al que te estés enfrentando e inmediatamente encontrarás las herramientas apropiadas para ayudarte, por ejemplo, a: Gestionar la ansiedad, Manejar las críticas, Controlar los estados de ánimo, Construir más autoconfianza, Encontrar tu motivación, Aprender a perdonarte, Gestionar las relaciones, Deshacerte de los mitos del amor. Este libro da en el clavo respecto a los asuntos que más nos afectan a todos en el día a día y ofrece soluciones prácticas y sencillas que te pueden llegar a cambiar la vida.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
«Sentirás como si tuvieras a un terapeuta sentado a tu lado todo el tiempo, empoderándote en cada situación para que actúes desde la mejor versión de ti mismo», Nicole LePera, autora reconocida. «Inteligente, esclarecedora y cálida, la Dra. Julie es a la vez la experta y la amiga sabia que todos necesitamos», Lori Gottlieb, autora reconocida. Basándose en sus años de experiencia como psicóloga clínica, la doctora Julie Smith, que ha revolucionado las redes sociales compartiendo contenidos de gran utilidad sobre la salud mental, te enseña en este libro todo lo que necesitas saber para sortear con éxito los altibajos más comunes de la vida. Repleto de los recursos secretos de una avispada terapeuta, este libro resulta imprescindible para aquellas personas que desean cuidar de su salud mental. La doctora Julie Smith ofrece consejos expertos pero sencillos, así como técnicas potentes para fomentar nuestra resiliencia, sin importar lo que esté sucediendo a nuestro alrededor. Escrito en capítulos cortos y con un estilo ágil y práctico, puedes ir directo a la sección que necesites en función del reto al que te estés enfrentando e inmediatamente encontrarás las herramientas apropiadas para ayudarte, por ejemplo, a: Gestionar la ansiedad, Manejar las críticas, Controlar los estados de ánimo, Construir más autoconfianza, Encontrar tu motivación, Aprender a perdonarte, Gestionar las relaciones, Deshacerte de los mitos del amor. Este libro da en el clavo respecto a los asuntos que más nos afectan a todos en el día a día y ofrece soluciones prácticas y sencillas que te pueden llegar a cambiar la vida.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Autoayuda.
- Subgénero: No ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 352.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 400g.
- ISBN: 9789871524365.
| Tapa del libro | Blanda |
| Editorial del libro | Diana |
| Subtítulo del libro | Herramientas psicológicas para superar los altibajos del día a día |
| Título del libro | ¿Por qué nadie me lo dijo antes? |
| Autor | Julie Smith |
| Idioma | Español |
| Año de publicación | 2023 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Lugar de publicación | Argentina |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 400 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Subgéneros del libro | No ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| ISBN | 9789871524365 |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Cantidad de páginas | 352 |
| Género del libro | Autoayuda |


