Tienda oficial
SBS Librerías
Poptropica English 2 - Pupil Book And Online Game Access Car
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2019
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Académico.
- Manual.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 287g.
- ISBN: 09781292313634.
- Dimensiones: 22cm de ancho x 27.6cm de alto.
| Título del libro | Poptropica English 2 - Pupil Book And Online Game Access Card Pack |
| Autor | Salaberri, Sagrario |
| Idioma | Inglés Internacional |
| Editorial del libro | Pearson |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2019 |
| Altura | 27,6 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Peso | 287 g |
| Género del libro | Académico |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09781292313634 |


