También puede interesarte:
luces-iluminacion-plafones led-plafon led 24w-iluminacion led-lamparas de colores-iluminacion interiorTienda oficial
FLORIDA_HOUSE
Candela Plafones Led Aplicar
Plafon Led Superficial Cuadrado 18w Luz Fria Candela 6839 Estructura Blanco
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Personalizá con estilo.
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Personalizá con estilo.
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Lámpara de techo con potencia de 18W.
- Tipo de material: aluminio inyectado.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Tipo de rosca: n/a.
- Compatible con No y no.
- Incluye foco.
- Dimensiones: 40mm de alto, 225mm de largo y 225mm de ancho.
- Ilumina y da estilo a tus espacios.
| Marca | Candela |
| Modelo | Plafones Led Aplicar |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Color de la luz | Fría |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Potencia | 18 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio inyectado |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos | |
| Tipo de rosca del foco | N/A |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Dimensiones
| Largo | 21,8 cm |
| Ancho | 21,8 cm |
| Altura | 2,5 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |
| Eficiencia energética | A |
| Dirección de la luz | Tridireccional |




















