Tienda oficial
La Casa del Sonido
Atención elija la opción de luz deseada antes de selecciónar "comprar"
Plafón led redondo etheos
Mod. PLR24FL LUZ FRÍA
Características:
- Potencia 24W
- Luz Fría
- 1800 Lúmenes
- Apto para uso interior
- Haz de luz con gran ángulo de apertura
- Ahorro de energía hasta un 80%
- Ideal para temperatura ambiente de -10 a 40ºC
- Medidas 286 x 28 mm (según caja original)
- Tensión 220v - 50 Hz
- Temperatura de color 6500K
- Clase de aislación II
Mod. PLR24LC LUZ CÁLIDA
Características:
- Potencia 24W
- Luz Cálida
- 1700 Lúmenes
- Apto para uso interior
- Haz de luz con gran ángulo de apertura
- Ahorro de energía hasta un 80%
- Ideal para temperatura ambiente de -10 a 40ºC
- Medidas 286 x 28 mm (según caja original)
- Tensión 220v - 50 Hz
- Temperatura de color 3000K
- Clase de aislación II
| Marca | Etheos |
| Modelo | PLR24 |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Elija la variante deseada |
| Potencia | 24 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio, Plástico |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 0 |
| Incluye focos |
Dimensiones
| Ancho | 21,7 cm |
| Altura | 2,6 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |
| Asistentes virtuales compatibles | No cuenta con la función |
| Aplicaciones inteligentes compatibles | No cuenta con la función |
| Eficiencia energética | A+ |
| Dirección de la luz | Unidireccional |












