Tienda oficial
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Personalizá con estilo.
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Personalizá con estilo.
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Blanco
- Formato de venta: Unidad
- Voltaje: 220V
- Lámpara de pared con potencia de 24W.
- Tipo de material: aluminio inyectado.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Tipo de rosca: n/a.
- Incluye foco.
- Dimensiones: 10mm de alto, 300mm de largo y 300mm de ancho.
| Formato de venta | Unidad |
| Color de la luz | Blanco |
| Temperatura de color | 6.500 K |
Dimensiones
| Ancho | 300 mm |
| Largo | 300 mm |
| Altura | 10 mm |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos | |
| Tipo de rosca del foco | N/A |
| Color | Blanco |
| Marca | Candela |
| Voltaje | 220V |
| Modelo | 7262 |
| Ambientes | Interior |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Potencia | 24 W |
| Materiales | Aluminio inyectado |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Dirección de la luz | Unidireccional |
| Formato de la lámpara | Plafón |








