Tienda oficial
Mix Deals A
Plafón Led Redondo De Aplicar 18w Luz Fría o Cálida - Marca Macroled
Plafon LED Extrachato de Aplicar.
El cuerpo es íntegramente de aluminio con tratamiento antioxidante.
Brinda una máxima luminosidad y la iluminación es uniforme en todo el ambiente.
Flujo Luminoso: 1620 lm
Cuenta con 20.000 hs de vida útil.
El producto viene con el driver cableado para conectar directo a 220v e incluye los tornillos y tarugos para amurar al techo o pared. Es de fácil instalación
Este modelo redondo tiene 22 de diámetro y 4 cm de altura.
Protección: IP20
ENVIOS y RETIRO
- Poniendo tu código postal debajo del precio del articulo te indica demora y costo del envío en el caso que lo tuviese, hasta tu localidad.
- Se puede retirar por Floresta (a 3 cuadras de la cancha de All Boys) de Lunes a Viernes de 9:00 a 17:00
- Hacemos envíos en moto a CABA, a combinar.
Medios de pago
Facturación
- Emitimos Facturas A o B
Las imágenes detalladas en esta publicación son solo a titulo descriptivo e informativo y pueden variar sin previo aviso. Cualquier otra consulta o duda nos haces una pregunta por este medio.
Plafon LED Extrachato de Aplicar.
El cuerpo es íntegramente de aluminio con tratamiento antioxidante.
Brinda una máxima luminosidad y la iluminación es uniforme en todo el ambiente.
Flujo Luminoso: 1620 lm
Cuenta con 20.000 hs de vida útil.
El producto viene con el driver cableado para conectar directo a 220v e incluye los tornillos y tarugos para amurar al techo o pared. Es de fácil instalación
Este modelo redondo tiene 22 de diámetro y 4 cm de altura.
Protección: IP20
ENVIOS y RETIRO
- Poniendo tu código postal debajo del precio del articulo te indica demora y costo del envío en el caso que lo tuviese, hasta tu localidad.
- Se puede retirar por Floresta (a 3 cuadras de la cancha de All Boys) de Lunes a Viernes de 9:00 a 17:00
- Hacemos envíos en moto a CABA, a combinar.
Medios de pago
Facturación
- Emitimos Facturas A o B
Las imágenes detalladas en esta publicación son solo a titulo descriptivo e informativo y pueden variar sin previo aviso. Cualquier otra consulta o duda nos haces una pregunta por este medio.
| Voltaje | 220V |
| Modelo | NPR/PR 18W |
| Marca | Macroled |
| Potencia | 18 W |
| Materiales | Aluminio |
Dimensiones
| Ancho | 221 mm |
| Altura | 4 cm |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Tipo de alimentación | 220V |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redondo |
| Eficiencia energética | A+ |
| Dirección de la luz | Unidireccional |





