También puede interesarte:
plafon led-panel led 18w-plafon redondo-plafon led 18w-plafon led techo-candela led plafon 18w-plafon led 24w luz neutraTienda oficial
Maxal
$ 4.306
» Flujo luminoso: 1500 lm Fría
» Vida útil: 30000 h
» Clase de aislación: II
» Medidas: ø210 × 28 mm
» CCT: 6500 K Fría
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90% más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
» Vida útil: 30000 h
» Clase de aislación: II
» Medidas: ø210 × 28 mm
» CCT: 6500 K Fría
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90% más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Lámpara de pared con potencia de 18W.
- Tipo de material: aluminio.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Ilumina y da estilo a tus espacios.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 6584684161651 |
| Marca | Etheos |
| Modelo | PLR18LFE |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Potencia | 18 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Dimensiones
| Largo | 22,5 cm |
| Altura | 2 cm |
| Dirección de la luz | Unidireccional |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |


