Tienda oficial
Yoda Group
Plafón Led De Techo 24w Aplicar Cuadrado Luz Fría Blanco
*Potencia: 24W REEMPLAZO 180W
*Tensión: AC220-240V
*Corriente de trabajo: 231mA
*Rango de Frecuencia: 50/60 Hz
*Factor de potencia: 0,5
*Color: Blanco Frío
*Temperatura de color: 6500K - 3000K
*Flujo Luminoso: 1800lm
*Eficiencia lumínica: 85lm x W / 90lm x W
*CRI: 80 Ra
*Apertura: 120°
*Dimerizable: No
*Vida Útil: 25000 Hs
*Tipo de LED: SMD 2835
*Marca de LED: Epistar
*Cantidad de LED: 120
Material Aluminio
*Material del lente: PMS
*Protección: IP20
*Temperatura de Trabajo: -20ºC + 40ºC
*Medidas: ø30mm x 32mm
- Envíos a todo el país.
- Retiro en Córdoba capital en Barrio Gral. Paz a pocas cuadras del Hiper Libertad.
- Tené tu producto en menos de 24 hs.
- ¡No cobramos embalaje!
- Hacemos Factura A y B electrónica.
Ubicación:
- Estamos ubicados en Córdoba Capital, barrio General Paz, muy cerca del Hiper Libertad.
Horarios:
- Nuestros horarios de atención son de Lunes a Viernes de 09 a 17,30 hs.
Medios de pago:
Envíos:
- ENCOMIENDAS (abonas el envío al retirar de la terminal), deberás colocar retiro del domicilio del vendedor.
- CORREO ARGENTINO (abonas el envío al vendedor), deberás colocar retiro del domicilio del vendedor.
¡Atención!
Encomiendas, Correo Argentino y Moto Mensajería: Comunicarse inmediatamente luego de realizar la compra para poder coordinarlo.
Mira todas nuestras publicaciones en nuestro Eshops:
Notas
- Las imágenes son a modo ilustrativo
- Realizamos factura A y B electrónica.
- Tus consultas no molestan, quítate todas tus dudas desde la sección preguntas.
GARANTIA: OFICIAL DEL PRODUCTO, 72 hs. para prueba, y devolución en caso de mal funcionamiento.
*Potencia: 24W REEMPLAZO 180W
*Tensión: AC220-240V
*Corriente de trabajo: 231mA
*Rango de Frecuencia: 50/60 Hz
*Factor de potencia: 0,5
*Color: Blanco Frío
*Temperatura de color: 6500K - 3000K
*Flujo Luminoso: 1800lm
*Eficiencia lumínica: 85lm x W / 90lm x W
*CRI: 80 Ra
*Apertura: 120°
*Dimerizable: No
*Vida Útil: 25000 Hs
*Tipo de LED: SMD 2835
*Marca de LED: Epistar
*Cantidad de LED: 120
Material Aluminio
*Material del lente: PMS
*Protección: IP20
*Temperatura de Trabajo: -20ºC + 40ºC
*Medidas: ø30mm x 32mm
- Envíos a todo el país.
- Retiro en Córdoba capital en Barrio Gral. Paz a pocas cuadras del Hiper Libertad.
- Tené tu producto en menos de 24 hs.
- ¡No cobramos embalaje!
- Hacemos Factura A y B electrónica.
Ubicación:
- Estamos ubicados en Córdoba Capital, barrio General Paz, muy cerca del Hiper Libertad.
Horarios:
- Nuestros horarios de atención son de Lunes a Viernes de 09 a 17,30 hs.
Medios de pago:
Envíos:
- ENCOMIENDAS (abonas el envío al retirar de la terminal), deberás colocar retiro del domicilio del vendedor.
- CORREO ARGENTINO (abonas el envío al vendedor), deberás colocar retiro del domicilio del vendedor.
¡Atención!
Encomiendas, Correo Argentino y Moto Mensajería: Comunicarse inmediatamente luego de realizar la compra para poder coordinarlo.
Mira todas nuestras publicaciones en nuestro Eshops:
Notas
- Las imágenes son a modo ilustrativo
- Realizamos factura A y B electrónica.
- Tus consultas no molestan, quítate todas tus dudas desde la sección preguntas.
GARANTIA: OFICIAL DEL PRODUCTO, 72 hs. para prueba, y devolución en caso de mal funcionamiento.
| Marca | LCI |
| Modelo | PLC24LFE |
| Voltaje | 110/220V |
| Color de la luz | Blanco |
| Temperatura de color | 65.003.000 K |
| Luz | Blanco Frio |
| Potencia | 24 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior-exterior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | T 7862/13 REVISION A |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Voltaje de la batería | 1.2V |
| Formato de la lámpara | Plafón |








