También puede interesarte:
plafon-iluminacion-plafones led-plafones techo-artefactos iluminacion-candela led plafon 18w-plafon led 18w equivalenciaTienda oficial
Griferías Convencionales y Flotantes - BAINTRADE
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Voltaje: 220V
- Lámpara de techo con potencia de 12W.
- Tipo de material: aluminio inyectado.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Incluye foco.
- Dimensiones: 14mm de alto, 170mm de largo y 170mm de ancho.
| Color de la luz | Fría |
Dimensiones
| Ancho | 170 mm |
| Largo | 170 mm |
| Altura | 14 mm |
| Materiales | Aluminio inyectado |
| Lugares de montaje | Techo |
| Ambientes | Interior |
| Potencia | 12 W |
| Color | Blanco |
| Modelo | Plafón led cuadrado embutible 12w |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Candela |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Dirección de la luz | Unidireccional |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |














