Tienda oficial
MercadoBsas
Candela Plafón led cuadrado 12w
Plafón Led Cuadrado Embutir 12w (70w) Luz Fría Candela 6825
- Unidades por pack: 1
| Marca | Candela |
| Modelo | Plafón led cuadrado 12w |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Color de la luz | Fría |
| Potencia | 12 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio inyectado |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | T7530-18 Rev H |
Dimensiones
| Largo | 17 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Altura | 1,4 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |
| Eficiencia energética | A+ |
| Dirección de la luz | Unidireccional |
















