También puede interesarte:
plafon-lamparas-plafon led-plafones led-panel led 18w-plafon led 18w-candela led plafon 18wTienda oficial
MercadoBsas
Plafones blancos embutibles de fácil instalación, ultra delgados con marco de aluminio inyectado.
Con tecnología de última generación que protege las lámparas aún cuando la tensión de red varía.
Con tecnología de última generación que protege las lámparas aún cuando la tensión de red varía.
- Color de la luz: Blanco frío
| Marca | Candela |
| Modelo | 6827 |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Potencia | 18 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Plástico |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos | |
| Tipo de rosca del foco | N/A |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
Dimensiones
| Largo | 22,5 cm |
| Ancho | 22,5 cm |
| Altura | 1,4 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |
| Eficiencia energética | A |
| Con botón pulsador | |
| Dirección de la luz | Unidireccional |














