Tienda oficial
BILED23
Interelec 403512 /403513
Plafon Led Cuadrado 18w Techo Interelec Luz Fria 22,5x22,5cm Color Blanco
$ 6.785
Plafón 18W LED Superficie Aplicar Cuadrado Interelec
- 15.000 Hs - 85% AHORRO DE CONSUMO
- Fabricados con Led High Power alto rendimiento.
- Incluye driver.
- Cuerpo de aluminio fundido.
- Pintura epoxi.
- Máxima luminosidad.
- Iluminación uniforme.
- No necesita cambiar la lámpara.
- Fácil instalación.
- Iluminación interior para uso residencial o comercial: oficinas, edificios, restaurantes, shopping, livings, pasillos, cocina, etc.
- No apto para uso con dimmer.
Especificaciones técnicas
Código 403513
Potencia 18W
Temperatura de color 3000K
Lúmenes 1080 lm
Dimensiones (diámetro/ altura) 22,5 cm X 22,5 cm x 3,8 cm
Color marco Blanco
Ángulo de luz 120°
Unidades por caja 20/5
- 15.000 Hs - 85% AHORRO DE CONSUMO
- Fabricados con Led High Power alto rendimiento.
- Incluye driver.
- Cuerpo de aluminio fundido.
- Pintura epoxi.
- Máxima luminosidad.
- Iluminación uniforme.
- No necesita cambiar la lámpara.
- Fácil instalación.
- Iluminación interior para uso residencial o comercial: oficinas, edificios, restaurantes, shopping, livings, pasillos, cocina, etc.
- No apto para uso con dimmer.
Especificaciones técnicas
Código 403513
Potencia 18W
Temperatura de color 3000K
Lúmenes 1080 lm
Dimensiones (diámetro/ altura) 22,5 cm X 22,5 cm x 3,8 cm
Color marco Blanco
Ángulo de luz 120°
Unidades por caja 20/5
- Unidades por pack: 1
| Marca | Interelec |
| Modelo | 403512 /403513 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Potencia | 18 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio fundido |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 0 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Intertek Argentina Certificaciones S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | CSE-IACSA-D30-021.1 |
Dimensiones
| Largo | 22,5 cm |
| Tipo de alimentación | 220 |
| Formato de la lámpara | Cuadrado |
| Forma | Cuadrada |
| Dirección de la luz | Unidireccional |


