También puede interesarte:
velas led-base lampara-macro led 18w-candela luces-iluminacion led-apliques de luz-plafones led cordobaTienda oficial
Ferretería Rosita
Plafón LED Fría 18w = 100w Con Base Redonda Ø22.5x4cm 1080 lm Candela PLAFONRA18F 6833
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: PLAFONRA18F
Código: 6833
Alimentación: 170-250V 50Hz
Potencia: 18 W
Reemplaza: 100 W
Lúmenes: 1080
Luz Fría 6500K
Corriente: 90mA
Diámetro: 22.5 cm
Profundidad: 4 cm
Ángulo de luz: 120°
Vida útil: 25000 Hs
Ahorra hasta 90% de energía
100% encendido instantáneo
Aluminio inyectado
Fácil de instalar
No dimerizable
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: PLAFONRA18F
Código: 6833
Alimentación: 170-250V 50Hz
Potencia: 18 W
Reemplaza: 100 W
Lúmenes: 1080
Luz Fría 6500K
Corriente: 90mA
Diámetro: 22.5 cm
Profundidad: 4 cm
Ángulo de luz: 120°
Vida útil: 25000 Hs
Ahorra hasta 90% de energía
100% encendido instantáneo
Aluminio inyectado
Fácil de instalar
No dimerizable
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Voltaje: 220V
- Lámpara de techo con potencia de 18W.
- Tipo de material: aluminio inyectado.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Dimensiones: 40mm de alto, 225mm de largo y 225mm de ancho.
- Ilumina y da estilo a tus espacios.
| Color de la luz | Frío |
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Candela |
| Modelo | Plafon Redondo con Base 18w |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Potencia | 18 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio inyectado |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
Dimensiones
| Largo | 225 mm |
| Ancho | 225 mm |
| Altura | 40 mm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |
| Dirección de la luz | Unidireccional |














