Tienda oficial
Tienda Sis Deco
Plafón cuadrado LED 28w de 30 x 30cm
1700 lumenes Luz difusa de 180 grados de apertura
- Modelo : PL303028/NM
- Plafón cuadrado LED de 28w
- Medida : cuadrado de 30x30cm / espesor : 4cm
- Material : aluminio
- Color : Platil
- LED integrada de 1700 lumenes 3000k /Calida
Medios de pago
Medios de entrega
-Moto mensajería: En CABA y GBA, el costo del envío se abona en efectivo al cadete coordinando día y horario.
-Retiro en persona: Días y horarios a convenir.
-Por algún cambio o inconveniente con el producto contactate con nosotras y te ayudamos a solucionarlo
-Tu consulta no molesta, podes preguntar lo que necesites!
Emitimos factura "a" o "b" segun corresponda
Garantía del vendedor: 1 meses
Garantía del vendedor: 1 meses
1700 lumenes Luz difusa de 180 grados de apertura
- Modelo : PL303028/NM
- Plafón cuadrado LED de 28w
- Medida : cuadrado de 30x30cm / espesor : 4cm
- Material : aluminio
- Color : Platil
- LED integrada de 1700 lumenes 3000k /Calida
Medios de pago
Medios de entrega
-Moto mensajería: En CABA y GBA, el costo del envío se abona en efectivo al cadete coordinando día y horario.
-Retiro en persona: Días y horarios a convenir.
-Por algún cambio o inconveniente con el producto contactate con nosotras y te ayudamos a solucionarlo
-Tu consulta no molesta, podes preguntar lo que necesites!
Emitimos factura "a" o "b" segun corresponda
Garantía del vendedor: 1 meses
Garantía del vendedor: 1 meses
| Marca | Candil |
| Modelo | PL303028-30 NM |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Cálida |
| Temperatura de color | 3.000 K |
| Potencia | 28 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Incluye focos | |
| Tipo de rosca del foco | LED |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0679-16 |
Dimensiones
| Largo | 30 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 4 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Dirección de la luz | Unidireccional |






