Lüsqtoff PADL600-9
Pinza Amperimétrica Digital 600v Capacimetro Lusqtoff PADL600-9
Envío gratis a todo el país
Consultar
Lusqtoff- pinza amperimetrica digital 600v
Características técnicas
- Tensión máxima DCV: 600 V
- Tensión máxima ACV: 750 V
- Corriente máxima ACA: 600 A
- Resistencia máxima: 20
- Frecuencia máxima: 2KHz
- Rango de temperatura para uso: 0°C - 40°C
- Cantidad de baterías: 2 (no incluidas)
- Tipo de batería: AAA
- True RMS: 10HZ/1KHZ
- Certificación CAT II 600 v
- Peso: 400 gr.
- Apertura de pinzas: 25 mm.
- Sensor NVC: detector sin contacto.
Incluye
- Estuche de guardado y cables
Imagenes ilustrativas
  • Display digital.
  • Con True RMS.
  • Tensión máxima de corriente alterna: 750V.
  • Alcanza una tensión máxima de corriente continua de 600V.
  • Frecuencia máxima de 2kHz.
  • Trabaja con 2 baterías AAA.
  • Precisión en la medición de la corriente circulante.
MarcaLüsqtoff
ModeloPADL600-9
Tensión máxima CA750V
Tensión máxima CC600V
Corriente máxima CA600 A
Corriente máxima CC600 A
Frecuencia máxima2 kHz
Temperatura mínima0 °C
Temperatura máxima40 °C
Cantidad de baterías2
Voltaje de la batería1.5V