También puede interesarte:
pedales de ruta-calas shimano mtb-pedales bici ruta-pedales bicicleta-pedales shimano mtb-pedales shimano xtr-pedales shimano m520Tienda oficial
La Cueva Bike
Shimano PD-M520
Pedal clip para bicicleta de adultos Shimano PD-M520 color negro nocturno -9cm x 6cm x 3cm
Envío gratis a todo el país
Pedales Automaticos Mtb Shimano Pd-m520
*Marca: Shimano
*Modelo: PD-M520 para MTB
*Color: negro
*Material: Aluminio
*Eje: Acero cromoly
*Calas: SPD incluidas
*Peso: 376g
Pd-m520
Pedales SPD de doble cara que ofrecen una gran relación calidad-precio, preferidos por los ciclistas XC. Diseño compacto, ligero y multiusos. El eje de los rodamientos sellado impide la entrada de agua o barro y proporciona una durabilidad superior.
Shimano es el fabricante de componentes ciclistas reconocido a nivel mundial. Fundada en 1921, produce transmisiones, ruedas, pedales, calzado y vestimenta ciclista, incluyendo productos de alta calidad utilizados por profesionales. Se compromete con la protección del medio ambiente y se enorgullece de fabricar componentes que permiten disfrutar de los deportes al aire libre de manera saludable y respetuosa con la naturaleza.
*Marca: Shimano
*Modelo: PD-M520 para MTB
*Color: negro
*Material: Aluminio
*Eje: Acero cromoly
*Calas: SPD incluidas
*Peso: 376g
Pd-m520
Pedales SPD de doble cara que ofrecen una gran relación calidad-precio, preferidos por los ciclistas XC. Diseño compacto, ligero y multiusos. El eje de los rodamientos sellado impide la entrada de agua o barro y proporciona una durabilidad superior.
Shimano es el fabricante de componentes ciclistas reconocido a nivel mundial. Fundada en 1921, produce transmisiones, ruedas, pedales, calzado y vestimenta ciclista, incluyendo productos de alta calidad utilizados por profesionales. Se compromete con la protección del medio ambiente y se enorgullece de fabricar componentes que permiten disfrutar de los deportes al aire libre de manera saludable y respetuosa con la naturaleza.
- Fabricados en aluminio.
- Peso: 380g.
- Recomendados para bicicletas mtb.
- Incluye calas.
- Es antideslizante.
- Presentan una rosca de 9/16".
- Incluye calas - manuales.
| Peso | 380 g |
| Tipo de pedales | CLIP |
| Material | Aluminio |
| Tipo de rulemán | Sellado |
| Bicicletas recomendadas | MTB |
| Accesorios incluidos | Calas - Manuales |
| Edad | Adultos |
| Tamaño de la rosca | 9/16 " |
| Incluye calas | |
| Es antideslizante | |
| Origen | Malasia |
| Marca | Shimano |
| Modelo | PD-M520 |
| Color | Negro nocturno |
| Largo x Ancho x Altura | 9 cm x 6 cm x 3 cm |














